Facebook выпустила версию Messenger для детей

Facebook выпустила версию Messenger для детей

Компания Facebook представила новое приложение Messenger Kids, специально предназначенное для детей до 13 лет.

Messenger Kids адаптирован специально для детей. В приложении используется более яркое цветовое оформление, нет рекламы, кнопки крупнее, а их расположение понятнее ребенку. Во время общения дети могут использовать стикеры, фильтры и гифки.

Для регистрации в Messenger Kids не нужен собственный аккаунт, тем более политика Facebook запрещает создание детских страниц. Родителям предлагается установить на мобильное устройство ребенка Messenger Kids и связать его со своим аккаунтом. После этого достаточно ввести имя ребенка и приложение готово к использованию.

Facebook выпустила версию Messenger для детей

У родителей есть возможность контролировать общение своего ребенка: они могут читать переписки, добавлять друзей и родственников для общения. Отмечу, что детскую страницу нельзя найти с помощью обычного поиска. А для того, чтобы добавить другого ребенка в друзья, сначала необходимо найти его родителей и уже потом одобрить их общение.

Facebook выпустила версию Messenger для детей

Пока что приложение Messenger Kids доступно только на iOS и только в США. Но уже до конца года оно должно появится и на Android.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости