Где у Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев? Скриншот

Где у Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев? Скриншот

Скриншот одного из приложений мог оказаться той «подсказкой», которая поможет пользователям понять — где станет располагаться сканер отпечатков пальцев во флагманских моделях Samsung Galaxy S9. Ведь все, что касается удобства пользователей в процессе их работы со своими мобильными девайсами, не менее важно, чем аппаратная производительность смартфонов. Кроме того, один из слухов о дисплее Galaxy S9 может так и не воплотиться в реальном девайсе.

Где у Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев? Скриншот

Не исключено, что компания Samsung поменяет расположение сканера отпечатков пальцев в своем новом Galaxy S9. Ведь расположение этого компонента в Galaxy S8 и Note 8 восторгов у пользователей не вызывает. Более подробно новый скриншот-«утечка» был рассмотрен Дэниелом П. (Daniel P.) на страницах ресурса phonearena.com. В своем повествовании от ссылается на сообщение Keyforweb.it. Поскольку компания Samsung является лидером рынка Android-смартфонов, интерес к характеристикам ее девайсов, а в особенности флагманов, весьма велик. В текущем году компания радовала пользователей великолепными умными телефонами. Но некоторые их качества в 2018 году могут быть реализованы более удобно.

Новый скриншот показывает, как измерять пульс с использованием приложения S Health. Как можно увидеть, сенсор-пульсометр, который будет встроен в новый флагманский смартфон от компании Samsung, используется в сочетании с приложением S Health. Он расположен справа от камеры, в то время как в моделях текущего года — Galaxy S8 и Note 8 — там располагается сканер отпечатков пальцев. Ведь использование в дизайне смартфонов современных сенсоров, особенно в сочетании с трендовым экраном, рамки вокруг которого минимальны, предполагает, что дизайнерам всегда предстоит немалая работа над тем, как комфортно для пользователей разместить все эти многочисленные компоненты цифрового девайса.

Новое расположение сканера отпечатков пальцев, показанное рассматриваемым скриншотом, представляется лучшим дизайнерским решением, чем нынешнее, свойственное флагманским смартфонам, представленным компанией Samsung в 2017 году. Ведь реализованный в представленных на сегодняшний день новых девайсах подход повышает вероятность испачкать камеру в процессе использования девайса, что в значительной мере повышает для пользователей комфорт работы со смартфоном.

Предполагается, что во флагманских смартфонах, которыми компания Samsung порадует в 2018 году многочисленных ценителей своих продуктов, сканер отпечатков пальцев станет располагаться в более удобном для этого месте — в середине задней панели девайсов. Впрочем, он, вероятно, по-прежнему останется небольшим и закругленным. И благодаря такому подходу, воспользоваться им можно будет, не пачкая пальцами линзы камеры.

Необходимо отметить, что расположение сканера отпечатков пальцев, вероятно, станет не единственным дизайнерским отличием Galaxy S9 от флагманских смартфонов компании Samsung поколения 2017 года.

Ранее в Сети уже появлялись слухи о том, что новый флагман Galaxy S9, дебют которого ожидается в первом квартале 2018 года, станет характеризоваться соотношением сторон экрана 21:9. Новое сообщение из Нидерландов, похоже, дополнительно указывает на то, что подобная особенность дисплея в еще не представленной новинке реализована не будет. Сообщение было более подробно рассмотрено Джо (Joe) на страницах ресурса playfuldroid.com.

Где у Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев? Скриншот

Предполагаемые рендеры Samsung Galaxy S9

В Galaxy S9, вероятно, найдет свое дальнейшее развитие тенденция к увеличению показателя соотношения размера экрана к размеру корпуса девайса. Но это, похоже, означает не увеличение высоты дисплея, а лишь дальнейшее сужение рамок вокруг экрана смартфона. Нынешний Galaxy S8 характеризуется соотношением размера экрана к поверхности смартфона в 83,6%, что заметно ниже того показателя, который будет у Galaxy S9. Он составит примерно 90%.

На пути дальнейшего уменьшения верхней экранной рамки цифровых девайсов есть одно значительное препятствие — на ней ведь располагаются весьма значимые для современного смартфона компоненты. В их числе — селфи-камера, сенсор приближения и сканер радужной оболочки. На сегодняшний день пользователям остается только дождаться анонса нового флагмана, чтобы посмотреть, как инженерам южнокорейского технологического гиганта удастся совместить соответствие новому тренду, состоящему в максимальном сужении рамок вокруг дисплея смартфона, с удобным расположением тех компонентов, без которых трудно представить себе современный умный телефон.

На страницах yahoo.com дополнительно отмечается также вероятность того, что южнокорейским технологическим гигантом будет представлена и миниатюрная версия флагмана 2018 года. Ее могут назвать Galaxy S9 Mini. Впрочем, «типстер» Ice Universe, от которого поступило данное сообщение, названия девайса не подтвердил, отметив лишь, что новинка будет компактной, полноэкранной и размер ее дисплея по диагонали составит менее пяти дюймов, что весьма немного для современного цифрового девайса. Ведь, по слухам, экран Galaxy S9 будет 5,77-дюймовым, в то время как Galaxy S9 Plus оснастят 6,22-дюймовым дисплеем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости