Когда ASUS обновит ZenFone 4 до Oreo?

Когда ASUS обновит ZenFone 4 до Oreo?

Пользователи увидевших свет в 2017 году девайсов, разумеется, хотели бы, чтобы устройства были обновлены до Android Oreo еще до завершения текущего года. В Сети периодически появляются сообщения, касающиеся обновления смартфонов до новой ОС. Новое сообщение указывает на вероятное время получения нового программного обеспечения представленным минувшим летом и недавно вышедшим на рынок ZenFone 4 от компании ASUS.

Когда ASUS обновит ZenFone 4 до Oreo?

Похоже, что программное обеспечение ASUS ZenFone 4 станет обновляться до операционной системы Android 8.0 Oreo еще до конца текущего месяца. Как сообщает Кристиан Лучич (Kristijan Lucic) на страницах ресурса androidheadlines.com, модератор форума ASUS ZenTalk подтвердил, что обновление начнет поступать до конца текущего года. Таким образом, сообщение поступило из достаточно надежного источника.

Как помнят многие пользователи, ASUS ZenFone 4 был анонсирован в августе 2017 года, а на рынке появился только в октябре текущего года. Впрочем, ASUS анонсировала не один смартфон поколения ZenFone 4. Предполагается, что обновление сначала будет предоставляться базовым моделям девайсов ZenFone 3 и ZenFone 4 и только потом станут обновляться и дополнительные модели смартфонов.

Операционной системой, под управлением которой работал ASUS ZenFone 4 «из коробки», стала Android 7.1.1 Nougat, но компанией отмечалось, что девайс будет обновлен до Android 8.0 Oreo. Таким образом, сообщение о предстоящем обновлении этого девайса не является большим сюрпризом, хотя пользователям девайсов от компании ASUS приятно будет узнать, что хотя бы один из смартфонов компании будет обновлен до новой версии операционной системы еще до завершения 2017 года.

Следует отметить, что на основании ранее появлявшихся на страницах androidheadlines.com предположительных скриншотов ZenFone 3 с программной оболочкой на основе новой ОС, можно заметить, что интерфейс ZenUI, основанный на операционной системе Android 8.0 Oreo, не сильно напоминает стоковую версию ОС Android. Несколько больше он похож на ZenUI на основе предшествующей операционной системы — Android Nougat. Впрочем, это и обоснованно — ведь стоковая версия Android 8.0 Oreo своим дизайном также не сильно отличается от стоковой ОС Android Nougat.

На сегодняшний день еще неизвестно, какие именно функции ASUS добавит в программное обеспечение ZenFone 4 с выходом рассматриваемого обновления, но как минимум базовые новые функции стоковой версии Android 8.0 Oreo будут включены в обновление операционной системы. Это означает, что пользователи получат функцию «картинка в картинке» и Notification Dots.

Кроме того, станет доступно и усовершенствованное управление батареей на уровне операционной системы. Впрочем, следует помнить, что сама компания ASUS еще не подтверждала сообщение о предстоящем обновлении, которое было рассмотрено выше. Поэтому пользователям остается только ждать начала предоставления обновления или новой информации о нем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости