Samsung Pay в России заработал с картами «МИР»

Samsung Pay в России заработал с картами «МИР»

Как и было обещано в прошлом месяце, сервис бесконтактных платежей Samsung Pay стал доступен держателям пластиковых карт «МИР», передает РИА «Новости» со ссылкой на руководство Национальной системы платежных карт. В настоящий момент проект все еще работает в тестовом режиме, а потому ограничивается поддержкой лишь четырех российских банков-эмитентов.

По словам гендиректора НСПК Владимира Комлева, подключение карт «МИР» было лишь вопросом времени. «Количество токенизированных операций в России с января по ноябрь 2017 года увеличилось в 9 раз, — говорит он. — НСПК вместе с партнерами постоянно работает над тем, чтобы сделать карту «МИР» современной и технологичной, а платежи по ней — максимально удобными».

Возможность бесконтактной оплаты со смартфона уже доступна держателям карт «МИР», эмитированных банками «Открытие», «Россельхозбанк», «Центр-инвест» и «Челидбанк». Перечень поддерживаемых банков и НКО, занимающихся эмиссией национального «пластика», будет расширен в начале 2018 года. Именно на это время запланирована полномасштабная реализация проекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости