Какой Samsung Galaxy первым получает важное обновление?

Какой Samsung Galaxy первым получает важное обновление?

Важность программных обновлений понятна каждому пользователю, которые привыкли, что все обновления сначала получают флагманские девайсы. И лишь потом приходит пора и устройств среднего класса, а также бюджетных смартфонов. Впрочем, на этот раз компания Samsung начала предоставление очередного обновления с несколько неожиданного девайса.

Какой Samsung Galaxy первым получает важное обновление?

Google лишь недавно начала предоставление декабрьского (2017 года) обновления безопасности для поддерживаемых непосредственно поисковым гигантом девайсов Nexus и Pixel. Но и компания Samsung также желает побыстрее обеспечить пользователей своих девайсов важным обновлением. И ей удалось удивить публику выбором девайса, который получит декабрьское обновление прежде, чем оно станет доступно пользователям более современных и производительных смартфонов, которыми самый популярный вендор умных телефонов радовал в 2017 году. Более подробно данная тема была рассмотрена Владом (Vlad) на страницах ресурса gsmarena.com.

Для многих пользователей немалым сюрпризом стал сам факт того, чтобы первыми новейшие патчи начали получать не флагманские модели южнокорейского технологического гиганта, Galaxy S8 или Galaxy Note 8. Первым девайсом Samsung Galaxy, получающим обновление месяца, с которого началась зима 2017 года, стал достаточно старый смартфон среднего класса Galaxy A5 (2016).

Декабрьское обновление сейчас предоставляется этому девайсу в Нидерландах. Речь идет о разблокированных версиях смартфона. В течение нескольких ближайших дней обновление начнет предоставляться и в других странах. Остается лишь надеяться, что к тому времени компания Samsung порадует пользователей также и обновлением для своих флагманских девайсов.

Когда пользователь получает уведомление о декабрьском обновлении на Galaxy A5 (2016), ему придется загрузить 196 мегабайт. После установки программного обеспечения версия билда станет A510FXXU4CQL1. Samsung отмечает также, что пользователи увидят и улучшенную стабильность зарядки в дополнение к повышению общей производительности.

Как отмечалось ранее, для данной модели, начиная с предоставления ей октябрьского обновления безопасности, наблюдалась проблема соединения Wi-Fi, при которой телефон часто не соединялся с сетью Wi-Fi по причине «ошибки верификации». К сожалению, на данный момент не совсем ясно, исправлен ли этот дефект в декабрьском обновлении для рассматриваемого девайса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости