Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845

Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845

Американский производитель чипсетов Qualcomm в ходе техсаммита, проходящего в эти дни на Гавайях, представил новейший процессор Snapdragon 845. Система-на-чипе, разработанная в сотрудничестве с Samsung Electronics, будет производиться по 10-нм техпроцессу и составит основу флагманских смартфонов 2018 модельного года.

Известно, что производством Snapdragon 845 займется соответствующее подразделение Samsung Electronics. Это дает основания полагать, что предстоящий Galaxy S9, который, по слухам, должен выйти в начале следующего года, станет одним из первых — если вообще не первым — устройством в мире на базе новейшего процессора.

Использование Snapdragon 845 при производстве следующего флагмана также подтвердил Лей Юн, гендиректор компании Xiaomi. Топ-менеджер не озвучил название будущего устройства, однако с большой долей вероятности можно предположить, что им будет Xiaomi Mi 7. Его релиз, по предварительным данным, состоится в конце 1 квартала 2018 года.

Несмотря на явную заинтересованность производителей смартфонов в использовании Snapdragon 845, представители Qualcomm все еще не озвучили точных характеристик разработки. Более подробная информация о новинке, вероятно, будет оглашена в ходе следующего дня техсаммита.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости