Представлены первые лэптопы на базе процессора Snapdragon 835

Представлены первые лэптопы на базе процессора Snapdragon 835

Идея оснащения лэптопов мобильными чипсетами, невзирая на их недостатки, обсуждалась на протяжении нескольких лет. Предполагалось, что пионером в данной области станет компания Apple. Но в Купертино так и не решились на подобный шаг, уступив роль первопроходцев более предприимчивым Asus и HP с их по-настоящему мобильными устройствами NovaGo и Envy x2.

Представлены первые лэптопы на базе процессора Snapdragon 835

Asus NovaGo имеет 13,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и поддержкой перьев Asus Pen. Аппаратную основу NovaGo составляет восьмиядерный процессор Snapdragon 835, работающий вкупе с 4/8 ГБ оперативной памяти. Благодаря поворотной конструкции новинка может работать сразу в нескольких режимах: режим просмотра, режим планшета и режим ноутбука.

Представлены первые лэптопы на базе процессора Snapdragon 835

Гибридный Envy x2 от HP комплектуется 12,3-дюймовым Full HD-дисплеем и также поддерживает сенсорный и рукописный ввод. Как и решение конкурента, разработка HP базируется на чипсете Snapdragon 835 и имеет две градации ОЗУ: 4 и 8 ГБ. Объем встроенной памяти также разнится в зависимости от конфигурации и может достигать 256 ГБ.

Обе новинки работают под управлением Windows 10S с перспективой обновления до профессиональной версии в 2018 году.

Благодаря использованию мобильного процессора от Qualcomm производителям удалось добиться рекордного времени автономной работы и полностью искоренить режим гибернации. Его отсутствие означает, что устройства не погружаются в сон как стандартные решения, постоянно находясь в режиме активности при минимальном энергопотреблении. Благодаря этому от момента включения новинок до начала работы с ними не проходит и секунды.

Сообщается, что продажи Envy x2 и NovaGo начнутся весной 2018 года. Розничная цена гибрида от Asus стартует от 500 долларов США за версию в базовой конфигурации. Топовая модель будет распространяться по цене 800 долларов. Информация о стоимости новинки от HP на момент выхода публикации отсутствует. Как скоро после официального релиза новинки выйдут на российский рынок, неизвестно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости