Полугодовалый HTC U11 не уступает iPhone X

Полугодовалый HTC U11 не уступает iPhone X

Этот год является одновременно победой как для Apple, так и для Android-производителей. С одной стороны, iPhone X действительно стал достойной альтернативой Android-решениям, компанию можно похвалить за проектирование столь классного гаджета. С другой стороны, 2017 год является переломным моментом в случае, когда речь идет о программном обеспечении.

Ранее ни один смартфон не мог опередить Apple по скорости запуска приложений. Новые iPhone всегда делали всё быстрее, но времена меняются, и когда-то смартфон с идеальной оптимизацией уступает решениям на Android, который у многих до сих пор ассоциируется с тормозами и зависаниями.

Ранее OnePlus 5T обошел iPhone X в тесте на быстродействие, позже автор ролика (Phone Battles) выпустил сравнение с U11:

По многим параметрам, включая скорость запуска большинства приложений, HTC U11 оказался лучше своего конкурента. К тому же даже по камерам особых различий нет. Более того, в настоящее время Note 8 и Pixel 2 способны на гораздо большее в области фотографии, нежели iPhone X.

Вероятно, отдел, занимающийся программным обеспечением Apple, находится в упадке, в то время как люди, отвечающие за техническое превосходство смартфонов, отлично справляются со своей задачей. И возможности процессора A11 Bionic, а также внешний вид iPhone X — тому доказательство.

И на мой взгляд, проблема в отсутствии нормального софта гораздо серьёзнее, чем проблема железа. К тому же Apple всегда была софтверным производителем, который сам разрабатывал программные продукты для своих устройств. Apple попросту не может угнаться за Android-производителями. И это печально.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости