Как восстановить удаленные данные с Android-устройства

Как восстановить удаленные данные с Android-устройства

Чуть ли не с каждым случалась ситуация, когда было необходимо восстановить удаленные файлы со смартфона. Иногда это бывает намеренно, по чистой случайности, а порой удаление данных происходит из-за глюка в операционной системе. На эти случаи выпустили специальное приложение, которое позволяет восстановить часть удаленной информации. Главное — иметь под рукой смартфон и компьютер на Windows.

Одна из таких утилит называется EaseUS MobiSaver от разработчиков, которые полностью специализируются на создании программного обеспечения для восстановления данных. Новая версия приложения 5.0 стала еще стабильнее и позволяет получить удаленную информацию почти с любого Android-смартфона — нужно только предварительно включить режим отладки по USB. Сделать это можно в режиме разработчика.

После подключения смартфона и запуска утилиты вас встретит стартовый экран, где и будет осуществляться сканирование. Программа автоматически определит устройство, проанализирует файлы и покажет, какие данные можно восстановить. На весь процесс уходит от 2 до 10 минут в зависимости от количества информации.

Как восстановить удаленные данные с Android-устройства

Перечень информации, доступной для восстановления, довольно большой — от контактов и сообщений до фотографий, видео, приложений и документов. Перед восстановлением можно запустить предпросмотр любого файла, чтобы случайно не затронуть ненужное.

Как восстановить удаленные данные с Android-устройства

После этого останется выбрать «галочкой» нужные файлы (например, удаленный контакт важного человека), выбрать путь на компьютере, куда их сохранить — и все готово! Затем можно вернуть файлы на смартфон или оставить на компьютере.

Как восстановить удаленные данные с Android-устройства

Утилита очень простая в обращении, поэтому разобраться с ней сможет даже тот, кто далек от разблокирования загрузчика и прочих тонкостей Android-устройств. Самое главное — доступно приложение совершенно бесплатно, загрузить его можно по ссылке ниже. Поддерживается Windows XP и новее.

Приложение: EaseUS MobiSaver for Android Free
Разработчик: EaseUS
Категория: Утилиты
Цена: Бесплатно
Ссылка: Скачать

Приложением уже заинтересовались: 36 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости