«Каминг аут»: создателя Android обвиняют в романтических связях

«Каминг аут»: создателя Android обвиняют в романтических связях

Essential Phone продается не так хорошо, как хотелось бы. Иначе зачем понижать ценник с 700 долларов до 450 всего спустя 3 месяца? Компания явно испытывает некие сложности, и сейчас у неё появилось еще больше проблем из-за прошлого Энди Рубина.

Энди Рубин является основателем Android и бывшим старшим вице-президентом мобильного отдела Google. Однако в 2014 году Энди покинул Google и в этом же году заявил о том, что выпустит первоклассный Android-смартфон. Своё слово он сдержал, и за это ему спасибо.

Однако сегодня мы поговорим не об этом. По данным The Information, Рубин покинул Google сразу после жалоб о том, что он имел неуместные отношения с женщиной-коллегой по работе. Если верить phonearena, компания Google имеет свои правила касаемо отношений с коллегами. Поэтому речь идет не о домогательстве, а о самом факте каких-либо романтических отношений с коллегой по работе.

После всплывшей информации представитель Рубина заявил о том, что Энди не имел каких-либо проблем с этим, и все отношения с коллегами были согласованы.

После этого работники Essential были уведомлены о том, что Рубин покидает компанию по личным причинам. И неизвестно, вернется ли он в будущем. Вероятно, Энди не хочет, чтобы его прошлое каким-либо образом ассоциировалось с его детищем Essential. Это признак того, что Рубину дорога его компания и его работники, поэтому такое решение можно оправдать.

С другой стороны, нельзя оправдать ресурс The Information, который ради «хайпа» на «голливудской волне» заставил Энди пойти на подобный шаг, чтобы спасти компанию. К тому же довольно странно, что обычные человеческие отношения между людьми ставятся под запрет. Человек создан управлять машинами, а не быть машиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости