Photoshop будет использовать ИИ для быстрого выделения объектов

Photoshop будет использовать ИИ для быстрого выделения объектов

На официальном YouTube-канале Adobe вышел небольшой ролик, который наглядно показывает работу новой функции. Уже в следующем обновлении программы появится возможность быстро выделять объекты на фото. Реализовано это при помощи искусственного интеллекта.

Судя по всему, мгновенно можно будет выделять не все объекты, а лишь определенные типы. Например, людей или животных. В отличии от доступных сейчас способов выделения, новая функция позволит сократить этот процесс буквально до нескольких секунд.

Чем больше вы пользуетесь этой функцией, тем лучше она работает – разработчики применили машинное обучение на основе платформы Sensei.

«Select subject» (именно так называется новая функция) должна появиться в следующем апдейте Photoshop CC. Точная дата выхода программы пока неизвестна, но, по слухам, релиз запланирован на первую половину 2018 года.

Photoshop будет использовать ИИ для быстрого выделения объектов

Мне часто приходится делать в Photoshop фронтлисты для материалов, поэтому я жду появление этой функции. Сомнений в том, что она будет работать корректно, почти никаких нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости