Пользователи смартфонов на Android сочли бесполезным режим Split Screen

Пользователи смартфонов на Android сочли бесполезным режим Split Screen

Подавляющему большинству пользователей совершенно неинтересна полноценная многозадачность на смартфонах под управлением Android в целом и возможность параллельного запуска двух приложений в режиме Split Screen в частности. Это показал опрос общественного мнения, проведенный среди читателей издания AndroidPolice, участниками которого стали более 7000 человек.

Только 7% респондентов признались, что постоянно работают с режимом Split Screen. Еще 16% запускают его от случая к случаю. В большинстве случаев эти пользователи предпочитают сочетать веб-браузер с приложениями для просмотра видеоконтента вроде YouTube, Netflix или других. Реже браузер заменяют навигационные программы или картографические сервисы.

75% опрошенных, напротив, считают существование режима мультиоконности на смартфонах совершенно неоправданным. По их мнению, ситуации, при которых запуск сразу двух приложений становится необходимостью, происходят крайне редко. На устройствах с диагональю менее 6 дюймов куда проще оказывается просто свернуть активную программу и запустить новую.

А как считаете вы? Делитесь мнением в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости