Galaxy J5 Prime (2017) сертифицирован FCC. Два отличия от прошлогодней модели

Galaxy J5 Prime (2017) сертифицирован FCC. Два отличия от прошлогодней модели

Galaxy J5 Prime

Хотя все наиболее значимые цифровые девайсы текущего года уже, пожалуй, представлены, еще до Нового года свет предстоит увидеть целому ряду смартфонов. Среди них и Galaxy J5 Prime (2017). Ранее некоторые предполагаемые подробности о нем уже появлялись в Сети. Сейчас, после его появления на веб-сайте FCC, пользователи смогут составить себе более полное представление о новинке.

Компания Samsung работает над версией 2017 года смартфона Galaxy J5 Prime. Технические характеристики девайса уже проявлялись в листинге бенчмарка и рассматривались ранее. Сейчас уже практически не осталось сомнений в том, что девайс дебютирует, поскольку он сертифицирован FCC. Листинг FCC датируется 24 ноября 2017 года. Таким образом, пользователи могут надеяться на дебют девайса еще до Нового года. Более подробно предстоящая к выпуску новинка от ведущего вендора смартфонов была рассмотрена Абиджитом М. (Abhijeet M.) на страницах ресурса sammobile.com и Химаншу (Himanshu) в заметке «Samsung Galaxy J5 Prime (2017) gets FCC certified» («Samsung Galaxy J5 Prime (2017) получил сертификацию FCC»), опубликованной ресурсом gsmarena.com.

Galaxy J5 Prime был выпущен в сентябре минувшего года для таких рынков, как Индия и Южная Африка. И уже прошло больше года с той поры, как рассматриваемая модель не обновлялась. Galaxy J5 Prime (2017) не станет значительно отличаться от своего предшественника. Заметные обновления коснутся только программного обеспечения и селфи-камеры девайса.

Новый девайс станет работать под управлением Android 7.1.1, а не Android 6.0.1, как прошлогодняя модель. На его передней панели расположится уже 8-мегапиксельная камера. Модель Galaxy J5 Prime 2016 года характеризовалась 5-мегапиксельной селфи-камерой. Хотя в листинге отмечается, что дисплей нового смартфона будет меньше, чем у прошлогоднего J5 Prime, ожидается, что версия 2017 года также станет обладать 5-дюймовым экраном.

Прочие характеристики девайса останутся прежними. В их числе и 13-мегапиксельная основная камера рассматриваемого смартфона и его чипсет — Exynos 7570 с четырехъядерным центральным процессором и 3-гигабайтный объем оперативной памяти и даже емкость встроенного накопителя, которая вновь составит 32 гигабайта.

О батарее речи не шло, но, возможно, Samsung обновит аккумулятор девайса, поскольку эта важная деталь прошлогоднего Galaxy J5 Prime не вызывала восторгов.

Дата дебюта новинки также не называлась, поэтому трудно даже предполагать, когда новый смартфон от компании Samsung официально увидит свет. Более того, нет уверенности даже и в том, что телефон будет называться именно Galaxy J5 Prime (2017), хотя у компании Samsung и существует традиция просто добавлять год к названиям новых версий ранее уже присутствовавших на рынке девайсов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости