Как сделать смартфон похожим на Pixel 2?

Как сделать смартфон похожим на Pixel 2?

Владельцев Android 7.0.X Nougat наверняка не так мало среди наших читателей. И я вхожу в их число, обладая смартфоном Xiaomi Mi 5X. Ранее я установил прошивку из Mi A1 на чистом Android Nougat. Родной лаунчер совсем не похож на Pixel-лаунчер, поэтому было решено сразу установить лаунчер из Pixel 2. В моем случае Xiaomi обещала обновить девайс до Oreo до конца года, однако на дворе почти декабрь, но Oreo так и не пришел, а желание попользоваться новой версией довольно сильное, поэтому я решил найти средства по изменению внешнего вида оболочки и остался крайне доволен результатом.

Первым делом было решено найти тему Oreo в Google Play, наткнулись мы на некий движок тем Substratum. Данный движок позволяет установить на устройство различные темы, доступные в Google Play. При этом для работы Substratum необходимы права Root-пользователя. После установки данного движка требуется перейти в Google Play и установить тему [Substratum] Pixel UI. Хочу сразу отметить, что найти Oreo-темы для Android Nougat мне не удалось, поэтому давайте ограничимся темой Google Pixel. Она не будет отображаться в меню установленных приложений.

Для применения темы необходимо перейти к приложению Substratum и выбрать установленную ранее тему. Для этого переходим к движку, открываем вкладку с темой, рядом с каждой вкладкой ставим галочку и для установки нажимаем на розовую кнопку. После чего смартфон предложит перезагрузиться, мы, конечно, перезагружаемся и на выходе получаем девайс с примененной темой.

Как сделать смартфон похожим на Pixel 2? Как сделать смартфон похожим на Pixel 2?

Тема поддерживает навигационные кнопки, однако они почему-то не применились. Для использования навигационных кнопок из Pixel 2 необходимо скачать N Navbar и применить кнопки «Circle», после чего также необходимо перезагрузить устройство. Однако данные кнопки не полностью схожи с кнопками из Pixel 2, поэтому для полной схожести необходимо скачать Pro-версию.

При этом хочу предостеречь читателей от подобных манипуляций. В моем случае после около 10 попыток сменить и удалить установленные навигационные кнопки смартфон при дальнейшей перезагрузке попросту перестал загружать систему. Оживить девайс удалось сбросом настроек через TWRP, но все приложения, к сожалению, удалились. Поэтому проделываем эксперимент на свой страх и риск.

Возвратив систему в исходное состояние, получили следующий результат:

Как сделать смартфон похожим на Pixel 2? Как сделать смартфон похожим на Pixel 2?

Неплохо, правда? Конечно, без Oreo-темы выглядит не так интересно, но всё равно, на мой взгляд, получилось хорошо.

Приложение: substratum theme engine
Разработчик: [projekt.]
Категория: Персонализация
Версия: nine
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 46 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости