OnePlus 5 получил сканер лица в новой бета-версии Oxygen OS 5.0

OnePlus 5 получил сканер лица в новой бета-версии Oxygen OS 5.0

Мы уже писали о том, что основатель OnePlus Карл Пей на форуме компании заявил о том, что OnePlus 5 не получит сканер лица без объяснения причин. В дальнейшем менеджер по продуктам компании объяснил это и без того хорошей работой сканера отпечатков пальцев. Другими словами, они открыто сказали, что не будут давать владельцам флагмана OnePlus 2017 года новую и главную функцию OnePlus 5T. Однако что-то пошло не так.

На форуме XDA «слили» новую бета-версию Oxygen OS 5.0 на базе Android 8.0 для OnePlus 5. Всё бы ничего, но одним из заявленных нововведений стал сканер лица.

Кроме того, в обновлении исправили запись видео, обновили дизайн галереи, добавили новый лаунчер и исправили работу режима picture-in-picture.

Скриншоты обновления:

OnePlus 5 получил сканер лица в новой бета-версии Oxygen OS 5.0 OnePlus 5 получил сканер лица в новой бета-версии Oxygen OS 5.0

Пользователи форума XDA подтверждают наличие функции распознавания лица. Таким образом, можно прийти к выводу, что в OnePlus 5T для распознавания лица используется фронтальная камера. И технически данную функцию могут получить любые смартфоны. Однако отдел по маркетингу OnePlus с вами не согласится. И это понятно — главные функции только для новых смартфонов. По такому принципу работает и Apple, которая лишает множества новых функций старые модели.

Для скачивания прошивки и ознакомления с инструкцией по установке перейдите по этой ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости