Xiaomi представила упрощенную версию популярного фаблета

Xiaomi представила упрощенную версию популярного фаблета

Видимо, желая привлечь еще больше клиентов, компания Xiaomi выпустила упрощенную версию фаблета Mi Note 3. Новинка сохранила диагональ экрана и процессор старшей модели, но при этом получила на треть меньше оперативной памяти, благодаря чему подешевела почти на 50 долларов США.

Xiaomi представила упрощенную версию популярного фаблета

Xiaomi Mi Note 3 был представлен в сентябре 2017 года как конкурентоспособное решение для среднего ценового сегмента. Смартфон оснастили 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. В роли «сердца» новинки выступил восьмиядерный чипсет Snapdragon 660 с частотой 2,2 ГГц.

Продажи Xiaomi Mi Note 3 в упрощенной конфигурации начнутся завтра, 23 ноября. Первоначально модель будет доступна только в синем цвете и только у себя на родине. Вполне возможно, однако, что впоследствии производитель решит привезти смартфон на рынки развивающихся стран, в число которых входит Россия и Индия.

Ранее стало известно, что по итогам третьего квартала 2017 года Xiaomi вошла в тройку самых популярных производителей смартфонов на российском рынке с долей 11%. Компании удалось обойти таких гигантов, как Lenovo и Huawei, уступив две лидирующие строчки только Apple и Samsung с долями 18 и 23% соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости