Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

21.11.2017 15:37 14

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

Если еще несколько лет назад при слове «планшет» все сразу начинали думать про iPad, то сейчас картина совсем другая, поскольку за это время производители планшетных компьютеров на Android научились делать действительно качественные устройства. Причем ценовая политика в данном случае очень гибкая — планшет можно найти как за 7 тысяч рублей, так и за 50 тысяч рублей. Конечно, без правила «чем дороже, тем лучше» здесь не обходится, однако для каждого ценового сегмента планшетов есть свое предназначение.

От 5 до 10 тысяч рублей

Один из самых дешевых планшетов от Archos (101b Xenon) можно купить чуть ли не за 8 тысяч рублей. Да, функциональность устройства ограничивается поддержкой 3G и поддержкой Android Lollipop, а 10,1-дюймовый дисплей имеет разрешение всего 1280 x 800 пикселей. Количеством оперативной памяти планшет тоже не блещет, но за такие деньги можно купить его в качестве «автомобильного» планшета или, например, ребенку, чтобы было не так жалко разбить. Также подобное устройство подойдет пожилым людям и всем тем, у кого есть много свободного времени, и потратить 20-30 секунд на загрузку приложения или страницы в браузере для них не проблема.

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

К этому же сегменту можно отнести такие планшеты, как 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab A с 8 ГБ памяти (9990 рублей), а также полностью бюджетные устройства вроде Digma Plane 7004. Нетрудно догадаться, что у последнего от планшета одно название, подойдет он разве что для детского использования. Другим останется использовать его либо как разделочную доску, либо колоть им орехи — в зависимости от того, что нравится больше.

От 10 до 20 тысяч рублей

Здесь уже есть где разгуляться. К таким планшетам относится, например, Lenovo Tab2 A10-70L с емким аккумулятором на 7000 мАч, Samsung Galaxy Tab A 10.1″ с HD-разрешением экрана и поддержкой LTE, а также Lenovo Yoga Tablet YT3-850M, который отличается оригинальным внешним видом, поскольку планшет имеет встроенную откидную подставку. За счет этого устройство можно удобно размещать на столе при просмотре фильмов или презентаций, правда «начинка» планшета далека от идеала: 16 ГБ встроенной памяти, Android 5.1 Lollipop, экран с разрешением 1280 x 800 пикселей.

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

В целом такие планшеты можно объединить в одну категорию: «многофункциональные альтернативы электронным книгам». На них уже можно запускать не слишком ресурсоемкие игры, спокойно серфить в Интернете и запускать приложения так, чтобы не ждать по 30 секунд. Чем выше устройство располагается к планке в 20 тысяч рублей, тем больше функций оно предлагает: у одних гаджетов это более качественный экран, у других — функции трансформера.

От 20 тысяч рублей

Чтобы обзавестись чем-то более достойным, придется выложить уже не меньше 20 тысяч рублей. В этом ценовом сегменте можно найти модель вроде Samsung Galaxy Tab A с дисплеем 10,1 дюйма, поддержкой LTE и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение Full HD, восьмиядерный процессор, Android 6 «из коробки» — в общем, настоящая «золотая середина» между бюджетными и дорогими планшетными компьютерами. Сюда же можно отнести планшеты вроде Asus ZenPad Z380KL и Huawei MediaPad T3.

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

Подбираясь к более интересным устройствам, нельзя не обратить внимание на Galaxy Tab S2 (да, опять Samsung) с поддержкой LTE и 32 ГБ встроенной памяти. Планшет работает под управлением Snapdragon 620, а его 8-дюймовый экран имеет не какое-то там разрешение Full HD, а 2048 x 1536 пикселей. «Из коробки» встречает Android 7.0, 3 ГБ оперативной памяти и тыловая камера на 8 мегапикселей.

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

Так получилось, что качественные планшетные компьютеры в премиальном сегменте удается выпускать в основном Samsung, и одним из самых интересных здесь считается Galaxy Tab S3. Обойдется он, конечно, заметно дороже (в 39 990 рублей), но платить есть за что: высококонтрастный и яркий Super AMOLED-дисплей, процессор Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти, многоканальный звук, который обеспечивается четырьмя динамиками, настроенными AKG. Можно с полной уверенностью заявить, что это «iPad среди Android-планшетов» — как с точки зрения дизайна, так и производительности.

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

Планшеты в категории от 20 тысяч рублей уже можно рассматривать как полноценные альтернативы ноутбукам, поскольку они предлагают как улучшенные процессоры и дисплеи, так и различные бонусы вроде стилусов и специального «апгрейда» под игровые нужны. В то же время отдать за такое устройство сразу 39 990 рублей, как в случае с тем же Tab S3, могут не все. На этот случай специализированные сервисы предлагают покупку электроники в рассрочку: вместо того чтобы платить полную сумму, можно «разбить» ее на несколько месяцев и комфортные для себя платежи.

Что сейчас предлагают производители Android-планшетов?

Банк «Хоум Кредит» предлагает покупку, например, Tab S3 за 3 333 рублей в месяц (при рассрочке на 12 месяцев) вместо 39 990 рублей. Никаких процентов, переплат и навязанных страховок — потенциальному покупателю просто дают возможность сделать покупку не только приятной, но и экономически выгодной для бюджета. Оформление заявки на получение рассрочки осуществляется прямо на сайте, после чего сотрудник приедет к вам для подписания договора, и уже через пару дней заветное устройство будет в ваших руках. Оплачивать рассрочку можно удобно онлайн с помощью сервиса «Мой Кредит».

Выбрать свой планшет

Как мы убедились выше, покупать в рассрочку лучше планшеты подороже. Во-первых, небольшую сумму проще накопить; во-вторых, более дорогие устройства имеют улучшенную «начинку» и будут актуальны даже тогда, когда рассрочка будет выплачена.

Приложение: Товары в рассрочку от Хоум Кредит Банк
Разработчик: Банк Хоум Кредит
Категория: Покупки
Версия: 4.1 или более поздняя
Цена: Бесплатно
Ссылка: Скачать

Приложением уже заинтересовались: 3 человека

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости