Xiaomi прекратила программную поддержку сразу шести своих устройств

Xiaomi прекратила программную поддержку сразу шести своих устройств

Объявив о выпуске глобальной версии MIUI 9, Xiaomi пообещала, что апдейт будет доступен даже владельцам устройств пятилетней давности. Несколько недель спустя компания отчиталась о технических проблемах, препятствующих выходу всех последующих обновлений для некоторых моделей смартфонов.

«Оболочка MIUI регулярно обновлялась с момента выпуска первой версии, — гласит сообщение представителей Xiaomi. — На протяжении этого времени команда разработчиков старалась обеспечивать пользователям максимально положительный опыт взаимодействия с MIUI. Однако для обеспечения наилучшей производительности MIUI мы вынуждены приостановить обновление шести наших устройств».

Устройства Xiaomi, для которых MIUI 9 станет последним обновлением:

— Mi 2/2S;
— Mi Note:
— Mi 4i;
— Redmi Note 4G;
— Redmi 2;
— Redmi 2 Prime.

Наряду с отказом от адаптации крупных обновлений для перечисленных моделей Xiaomi приняла решение о прекращении доступа их владельцев к открытому и закрытому бета-тестированию. Представители компании проанализировали аппаратные возможности и степень распространенности этих устройств и пришли к выводу, что их забвение пройдет относительно незаметно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости