OnePlus 3 и OnePlus 3T начали обновляться до Android Oreo

OnePlus 3 и OnePlus 3T начали обновляться до Android Oreo

Компания OnePlus, как и обещала, начала распространение OxygenOS 5.0, основанной на Android 8.0 Oreo, для смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T. Обновление, помимо широкого перечня нововведений, включает в себя сентябрьский патч безопасности и уже доступно для загрузки «по воздуху».

OxygenOS 5.0 привносит в работу устройств поддержку режима «картинка-в-картинке», возможность автоматического заполнения паролей как в веб-браузере, так и в приложениях. Кроме того, был изменен дизайн папок, доработана система уведомлений и повышена производительность ОС.

На данный момент неизвестно, устраняет ли сентябрьский патч безопасности уязвимость в протоколе WPA2, обнаруженную в октябре. Данная брешь позволяет злоумышленникам расшифровывать исходящий трафик, получая доступ к конфиденциальным данным, в том числе о сайтах, посещаемых жертвой.

Android Oreo является последним крупным обновлением для OnePlus 3 и OnePlus 3T. Соответствующую информацию производитель подтвердил еще летом 2017 года. Несмотря на это, смартфоны — пусть и с задержкой — продолжат получать обновления безопасности на протяжении еще некоторого времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости