В OnePlus 5T исправили главную проблему OnePlus 5

В OnePlus 5T исправили главную проблему OnePlus 5

После выхода OnePlus 5 пользователи были рады видеть новинку и всячески желали её приобрести. Однако никто не ожидал, что девайс будет иметь проблему, которая заставит многих задуматься над покупкой устройства.

Речь идет об эффекте желе при прокрутке контента на экране. Причиной проблемы стало расположение дисплея вверх ногами. Вероятно, это связано с определенными нюансами при отрисовке интерфейса Android.

Пользователь XDA заметил в коде системы строку, согласно которой картинка была повернута на 180 градусов. Причина в неправильном расположении дисплея, скорее всего, кроется в определенных трудностях при проектировании. Сложно сказать, знали ли в компании наверняка о наличии подобной особенности, но теперь уж точно знают.

В OnePlus 5T исправили главную проблему OnePlus 5

OnePlus 5T такой проблемы не имеет. Коллеги проверили исходный код ядра системы смартфона и не увидели флага «180», что говорит о том, что картинка системы не повернута на 180 градусов. В связи с чем можно сделать вывод, что сам дисплей также не перевернут.

Конечно, многие владельцы OnePlus 5 желейный эффект даже и не заметили — он им попросту не мешает, однако не стоит исключать тех людей, которым данная особенность действительно мешала. И OnePlus подобными действиями показала, что слушать потребителей она умеет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости