Vivo V7 анонсирован

Vivo V7 анонсирован

Почти все заметные смартфоны 2017 года уже представлены. Почти, но не все. Недавно стало известно о дебюте OnePlus 5T. И это не единственная заметная новинка середины ноября текущего года. Ведь публике был показан Vivo V7 — смартфон, в котором нашел себе применение один из самых ярких трендов сезона, способный весьма порадовать любителей селфи. И этим бренд продолжил свои традиции.

Vivo V7 анонсирован

Брендом Vivo анонсирован в Китае весьма интересный смартфон Vivo V7. Этот девайс во многом похож на ранее представленный Vivo V7 Plus, но имеются и некоторые отличия более компактной версии от V7 Plus. Разумеется, и стоит он дешевле. Более подробно новинка с впечатляющей селфи-камерой и «безрамочным» дисплеем была рассмотрена Скоттом Адамом Гордоном (Scott Adam Gordon) на страницах ресурса androidauthority.com.

Впрочем, и Vivo V7 укомплектован дисплеем, который трудно назвать маленьким. Его размер по диагонали составляет 5,7 дюйма. Экран нового девайса характеризуется разрешением HD+ (1440 x 720 пикселей). Речь идет об IPS LCD-дисплее с трендовым сейчас соотношением сторон 18:9. Экран занимает 83,6% поверхности смартфона.

Следует отметить, что дисплеи с минимальными экранными рамками стали на рынке смартфонов одной из наиболее заметных тенденций 2017 года. В числе смартфонов с подобным дизайном — такие заметные флагманы, как модели Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy Note 8, и даже одна из представленных компанией Apple в начале осени новинок, iPhone X. Впрочем, не забыла компания Apple и о многочисленных ценителях классического дизайна ее смартфонов, с которыми традиционно сравнивают все производительные новинки от других брендов, и представила также и модели iPhone 8, в которых возросла производительность, но внешне они практически не отличаются от тех iPhone, которые пользователи привыкли ждать с нетерпением каждый год в начале первого осеннего месяца.

В числе интересных особенностей Vivo V7 — его чипсет Snapdragon 450, оснащенный 1,8-гигагерцевым центральным процессором. Это чип 2017 года, изготовленный в соответствии с 14-нанометровым технологическим процессом. Прекрасным дополнением к чипсету является в новинке его 4-гигабайтное ОЗУ. Емкость встроенного накопителя рассматриваемого девайса составляет 32 гигабайта. Но в Vivo V7 дополнительно предусмотрена также и поддержка карт памяти microSD.

На передней панели нового смартфона располагается 16-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0 и светодиодной (LED) вспышкой. Разрешение сенсора селфи-камеры рассматриваемого девайса значительно выше и составляет 24 мегапикселя. В числе ее функций — поддержка технологии VivoFace Access, уже знакомой ценителям наиболее инновационных смартфонов по V7 Plus, которая предназначена для разблокировки девайса. Поддерживается также и Smart Beauty 7.0, которая, согласно сообщению Vivo, предназначена для «полировки селфи и создания даже более [красивого] цвета лица». Производительные селфи-камеры являются традицией бренда Vivo, являясь одной из наиболее заметных отличительных особенностей ее девайсов.

Vivo V7 анонсирован

Питание Vivo V7 обеспечивается аккумулятором девайса, емкость которого составляет 3000 мАч. Как и многие современные смартфоны, рассматриваемая новинка оснащена сканером отпечатков пальцев, который расположен на задней панели рассматриваемого мобильного устройства, что является одним из наиболее распространенных подходов к размещению этого элемента современного телефона, ведь встроенным в дисплей сканерам отпечатков пальцев, вероятно, еще только предстоит в будущем стать одним из очередных трендов рынка смартфонов.

Никого не удивит, что «из коробки» новый смартфон от Vivo станет работать под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, поверх которой располагается свойственная девайсам Vivo программная оболочка Funtouch 3.2. Ведь очень многие вендоры умных телефонов предлагают свои продукты не со стоковой, а с кастомизированной операционной системой Android. Это обеспечивает насыщенность девайса дополнительной функциональностью, хотя ряд пользователей и отдает предпочтение чистым версиям операционной системы, предпочитая самим устанавливать нужные приложения и осуществлять желаемые настройки программного обеспечения девайса.

Vivo V7 Plus отличается от нового телефона своим 6-дюймовым дисплеем, 64-гигабайтным встроенным накопителем. Кроме того, у смартфона с большим размером экрана также и более емкая батарея — на 3225 мАч. Это и неудивительно — ведь девайс более вместителен благодаря повышенной диагонали своего дисплея. Цена V7 Plus в эквиваленте составляет примерно 350 долларов США. Как и отмечалось выше, новый Vivo V7 будет несколько дешевле, и его, как сообщается дополнительно, предложат пользователям по цене «около 300 долларов США».

Продажи нового девайса начинаются в Индонезии в черном и золотистом цветах с 16 ноября 2017 года, но дополнительно также сообщается о том, что в будущем ожидается его выпуск для «мировых рынков».

Vivo V7 лишь в очередной раз показывает, что «безрамочные» дисплеи уже перестали быть особенностью только самых ярких и дорогих флагманов. Новый тренд уверенно переместился в девайсы средней ценовой категории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости