OnePlus 5T представлен официально

OnePlus 5T представлен официально

Сегодня в Нью-Йорке состоялась презентация нового смартфона от компании OnePlus. Новинка получила безрамочный дизайн, дисплей с соотношением 18:9 и улучшенную камеру.

OnePlus 5T оснастили 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 18:9. Разрешение экрана составляет 2160х1080 пикселей. На лицевой стороне исчез сканер отпечатков пальцев (он теперь на задней крышке), благодаря этому рамка снизу экрана уменьшилась и дисплей теперь занимает 80% площади фронтальной панели.

OnePlus 5T представлен официально OnePlus 5T представлен официально

В смартфон установили чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Покупатели могут выбрать вариант с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Поддержки карт microSD нет.

OnePlus 5T представлен официально

Фотовозможностям новинки уделили особое внимание. Основная камера такая же, как и в OnePlus 5 – она состоит из двух модулей: на 16 и 20 МП. Но, в отличие от предшественника, апертура второго модуля теперь f/1.7, что должно улучшить съемку в условиях плохого освещения.Есть электронная стабилизация, а вот оптической так до сих пор и не завезли. Фронтальная камера – 16 МП.

OnePlus 5T представлен официально

Работает смартфон под управлением Oxygen OS. По сути, это чистый Android с небольшими улучшениями от OnePlus. Единственное отмечу, что прошивка основана на Android 7.1, но на мероприятии анонсировали бета-тестирование Android Oreo, которое начнется в ближайшее время.

OnePlus 5T представлен официально

В OnePlus 5T нашлось место 3.5-мм аудиоразъему. Также пользователю доступны 4G, Wi-Fi, Bluetooth. А вот влагозащиты в новинке нет. Также нет и поддержки беспроводной зарядки. В компании считают её медленной и малоэффективной, поэтому делают ставку на быструю проводную зарядку Dash Charge. Отмечу и функцию распознавания лица владельца устройства для разблокировки смартфона.

OnePlus 5T представлен официально OnePlus 5T представлен официально OnePlus 5T представлен официально

Стоимость младшей версии OnePlus 5T с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти составляет 499 долларов. Старшая версия на 8/128 ГБ обойдется в 559 долларов. Старт продаж намечен на 21 ноября.

OnePlus 5T представлен официально OnePlus 5T представлен официально

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости