HTC U11 начали обновлять до Android 8.0 Oreo. Что нового?

HTC U11 начали обновлять до Android 8.0 Oreo. Что нового?

15 ноября компания HTC начала обновлять свой флагманский смартфон U11 до Android версии 8.0. Обновление привнесло ряд визуальных и функциональных изменений, о которых и пойдет речь. А поможет нам в этом российский техноблогер Алексей Игнатьев.

Размер обновления составляет 1,33 ГБ. Пока обновление получают только жители Тайваня, а уже примерно через месяц оно придет и на смартфоны европейцев. Система существенно преобразилась внешне. Теперь все иконки выполнены в едином стиле, как и на HTC U11+. Свайп снизу вверх вызывает меню всех приложений. Внешне лаунчер стал очень напоминать таковой в Samsung Galaxy S8. И это радует, ведь Sense UI многие давно считают устаревшей.

Кроме того, компания освежила шторку с уведомлениями, теперь она стала выглядеть лучше за счет белого фона. Обновили и внешний вид настроек, которые также выполнены в белых тонах, как и в случае с голым Android. Компания добавила панель Edge Sense, которую мы могли наблюдать в HTC U11+.

Теперь пользователи U11 могут полностью изменить стандартную звонилку на Google Телефон. В настройках температуры экрана ползунок теперь можно передвигать на любую позицию, а не в определенные, как было ранее.

Напоследок коснемся темы производительности. Алексей заметил, что если ранее скорость случайного чтения составляла 87 Мбайт в секунду, а скорость случайной записи — 81 Мбайт в секунду, то после обновления эти показатели увеличились до 133 Мбайт в секунду.

Есть ли среди наших читателей владельцы U11? Поделитесь вашими впечатлениями от обновления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости