В Telegram добавили альбомы, избранные сообщения и улучшили поиск

В Telegram добавили альбомы, избранные сообщения и улучшили поиск

Сегодня утром популярный мессенджер Telegram получил очередное обновление. Изменений не так много, но все они полезные: в приложение завезли альбомы, избранные сообщения и улучшенный поиск.

Если раньше при отправке нескольких фотографий каждая из них отображалась отдельным сообщением, то теперь появилась возможность группировать их в альбом. Максимальное количество снимков в одном – десять штук. Очередность изображений можно выбирать перед отправкой.

В Telegram добавили альбомы, избранные сообщения и улучшили поиск

Еще одна крутая фишка – избранные сообщения. Когда в Украине еще работала социальная сеть «ВКонтакте», я часто сбрасывал какую-то важную информацию в диалог с самим собой. Теперь так можно делать и в Telegram. Нужно просто выбрать сообщение, нажать «Переслать» и указать «Избранное». Сама вкладка находится в боковом меню.

Также разработчики усовершенствовали поиск. К примеру, если вы хотите найти канал с русским рэпом музыкой, достаточно просто ввести это в поиск и Telegram выдаст самые популярные каналы, связанные с этим запросом.

В Telegram добавили альбомы, избранные сообщения и улучшили поиск В Telegram добавили альбомы, избранные сообщения и улучшили поиск

Кроме этого, в списке нововведений числятся закрепленные сообщения и поддержка нескольких фотографий в профиле. Но, если мне не изменяет память, все это было реализовано уже давно.

И да, обязательно подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там мы публикуем много чего интересного. К примеру, вчера к нам в офис на обзор приехал Pixel 2 XL, и Саша Ляпота закинул свои первым впечатления об устройстве именно туда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости