MediaTek больше не будет выпускать флагманские процессоры

MediaTek больше не будет выпускать флагманские процессоры

Как сообщает GizChina, ссылаясь на исследовательскую фирму Gearburn, компания MediaTek больше не будет выпускать флагманские SoC для мобильных устройств. Официальная причина такого решения умалчивается, но, учитывая, что в этом году на X30 был представлен только один смартфон, все становится понятно.

Финбарр Мойнихан, директор MediaTek по международным продажам, сообщил, что компания прекращает выпускать флагманские SoC, вместо этого она направит свои силы на решения среднего ценового сегмента. Как я уже написал, единственным смартфоном в этом году на Helio X30 был Meizu Pro 7 Plus. Причем вряд ли это осознанный выбор инженеров Meizu. Дело в том, что MediaTek – один из инвесторов компании, поэтому, скорее всего, это было условие партнерства. А вот чипы MediaTek Helio P20 и Helio P25 являются действительно популярными.

Финбарр Мойнихан

В общем, пока MediaTek тяжело конкурировать с Qualcomm, Samsung и Huawei в топовом сегменте SoC, но не исключено, что спустя какое-то время производитель возродит X-линейку своих чипов. Правда, вряд ли это случится в ближайшие несколько лет.

MediaTek больше не будет выпускать флагманские процессоры

Не думаю, что из-за этого производители смартфонов будут испытывать какие-то проблемы. А что касается MediaTek, то для них это хороший шанс технически доработать P-линейку, чтобы наконец составить достойную конкуренцию Qualcomm в среднем ценовом сегменте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости