Google Pixel 2 XL: проблемы только начинаются

Google Pixel 2 XL: проблемы только начинаются

Экран Google Pixel 2 XL был и остается самым слабым компонентом смартфона с точки зрения технической реализации. Не успела Google устранить накопившийся ворох проблем, как с полей начали поступать новые сведения о недоработках. Один из недостатков проявляется в виде мигания дисплея, возникающего при попытке пробуждения устройства.

По словам владельца, столкнувшегося с недоработкой, он наблюдает подобный эффект с момента покупки смартфона. Попытка устранить сбой путем перезагрузки системы решила проблему только на несколько часов. Спустя ночь мигание возобновилось. Возврат смартфона к заводским настройкам с полным форматированием также не дал ощутимых результатов.

Некоторые пользователи на форуме технической поддержки Google уверены, что вспышки экрана — это следствие работы режима адаптивной подстройки яркости. Якобы таким образом система оценивает освещение за долю секунды до включения, чтобы установить необходимый для комфортного взаимодействия уровень яркости. На вопрос о том, почему эффект наблюдается только на некоторых экземплярах, ответа пока нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости