Как исправить проблему с неработающим микрофоном Galaxy S8, Note 8 и Pixel 2?

Как исправить проблему с неработающим микрофоном Galaxy S8, Note 8 и Pixel 2?

Главная функция телефона — звонки. И печально осознавать, что устройство за 40-70 тысяч рублей не способно выполнять свою основную функцию. Речь идет о Galaxy S8, Note 8 и Pixel 2, пользователи которых столкнулись с неработающими микрофонами. Но у нас есть решение.

Один из пользователей Google Product Forums заметил, что микрофон его Pixel 2 перестал работать. Долгое время он считал это аппаратной проблемой и в один момент решил дунуть в область порта Type-C и микрофона. Как результат — микрофон вновь заработал. Пример подобной операции представлен на видеоролике ниже (не рекомендуем выставлять ползунок громкости выше 20%):

В случае с Note 8 и S8 ситуация аналогична. Если вы заметили, что ваше устройство перестало записывать звук, нужно сделать глубокий вдох и дунуть в область порта Type-C и микрофона.

«Окей, это может звучать глупо, но я исправил проблему с неработающим микрофоном, вытащив устройство из чехла и дунув в область порта Type-C и микрофона. Bixby, Google Assistant и звонки снова работают! Попробуйте и дайте мне знать, исправил ли этот метод вашу проблему. Надеюсь, я помог некоторым людям», — написал один из пользователей на американском форуме Samsung.

Сталкивались ли с подобной проблемой наши читатели?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости