Twitter снял ограничение в 140 символов всем

Twitter снял ограничение в 140 символов всем

140 символов каждый день ограничивали большинство пользователей соцсети. Пришло время перемен. Twitter теперь позволяет публиковать твиты длиной до 280 символов. Учитывая тот факт, что не так давно соцсеть перестала учитывать символы ссылок, получаем довольно неплохую возможность поделиться мыслями.

И как сказал один из пользователей соцсети, Twitter теперь стал удобным для тех, кто любят писать, и неудобным для тех, кто любит читать.

Twitter снял ограничение в 140 символов всем

Довольно справедливое замечание. Теперь некоторые пользователи перестали контролировать длину своих твитов и не пытаются избавиться от слов-паразитов. Как результат, около 20-30% всех твитов сейчас превышают порог в 140 символов. Это привело к тому, что теперь для отображения одного твита необходимо больше места на экране смартфона. И, например, на моем iPhone 5s один твит длиной в 270-280 символов теперь занимает весь экран.

С другой стороны, для тех, кто любит писать, такое нововведение стало возможностью более тонко передать эмоции. На мой взгляд, плюсов в новой длине твитов больше. Пользователи смогут шире передать картину событий. Например, техноблогеры теперь смогут публиковать спецификации новых смартфонов в одном твите. А как относятся к нововведению наши читатели?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости