Беспилотные такси Waymo теперь полностью автономные

Беспилотные такси Waymo теперь полностью автономные

Компания Waymo сообщила о новом этапе в тестировании беспилотных автомобилей. Теперь их такси без водителя за рулем развозят пассажиров по городу.

До недавних пор тестирование автомобилей Waymo проходило с участием наблюдателя, который, в случае непредвиденных обстоятельств, мог подстраховать систему. Теперь же сиденье водителя будет пустовать, а за движение автомобиля будет полностью отвечать искусственный интеллект.

Тестирование проходит в одном из районов города Чендлер (пригород Финикса в штате Аризона). В скором времени обычные жители смогут вызывать к себе беспилотники Waymo в качестве такси. Компания пообещала запустить публичное использование в течение нескольких месяцев.

Как видно в ролике, беспилотники ведут себя очень уверенно на дороге. Они заезжают за людьми, везут их в точку назначения, во время движения реагируют на пешеходов, других участников дорожного движения, знаки и светофоры.

Беспилотные такси Waymo теперь полностью автономные

В будущем такие автомобили могут лишить привычных элементов управления. В компании уверены, что беспилотники намного безопаснее и опытнее человека. Поэтому вместо руля и педалей будут установлены большие панели, где можно будет посмотреть ролики, проложить маршрут или посерфить в интернете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости