Xiaomi готовится представить свой первый защищенный смартфон

Xiaomi готовится представить свой первый защищенный смартфон

Xiaomi готовит свой первый защищенный смартфон, пишет gizmochina со ссылкой на анонимные источники. Презентация модели, по данным собеседников издания, состоится в первой половине следующего года. Характеристики новинки, равно как и точная дата релиза, не разглашаются.

О намерениях Xiaomi выпустить смартфон в защищенном корпусе генеральный директор компании Лей Юн говорил еще в прошлом году. Отвечая на вопрос о том, почему Xiaomi не производит водонепроницаемых устройств, CEO заметил, что не видит смысла в оснащении телефона защитой от попадания влаги, если герметичность может быть нарушена любым повреждением корпуса.

В случае же, если Xiaomi все-таки решится на такой шаг, это неизменно приведет к подорожанию смартфона, предрекал Юн. Видимо, Xiaomi наконец-то созрела и, заручившись поддержкой потребителей, приступила к разработке «идеального» с точки зрения устойчивости к влаге и ударам смартфона. Каким из известных стандартов защиты воспользуется производитель, остается только догадываться.

Ранее предполагалось, что первым защищенным смартфоном Xiaomi может стать флагман Mi 6. Модели прочили водонепроницаемый корпус, чему, однако, не суждено было сбыться. Вполне возможно, что устойчивость к стихиям станет отличительной особенностью Xiaomi Mi 7, презентация которого, по слухам, также запланирована на первую половину 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости