Флагманы Samsung возглавили рейтинг «Роскачества»

Флагманы Samsung возглавили рейтинг «Роскачества»

Флагманские трубки от Samsung Electronics признаны «Роскачеством» лучшими на рынке. Это следует из материалов независимого исследования, проведенного ведомством совместно с международной ассамблеей ICRT. По итогам сравнения, участниками которого стали более 20 смартфонов, первое, второе и третье места заняли Galaxy S8, S8+ и Note 8 соответственно.

Лидеров рейтинга удалось выявить в результате проверки смартфонов разных производителей по 20 направлениям. При вынесении вердикта жюри учитывали автономность конкурсантов, производительность, скорость обработки данных, функциональность, качество звука и записи видео, а также устойчивость к физическим повреждениям и проникновению влаги внутрь корпуса.

В процессе тестирования устройства подвергали падениям с высоты 100 см, прокручивали в специальной барабанной трубе, а также намеренно «топили» их в соответствующем стенде, имитируя проливной дождь. Практически на всех этапах испытания, за исключением проверки на прочность, флагманы Samsung показали себя просто отлично.

Результаты проверки «Роскачества» в чем-то сходятся с исследованием Consumer Reports. В обоих случаях сошлись первое, второе и четвертое места, на которых разместились Galaxy S8, S8+ и S7 Edge соответственно. Прошлогодний флагман, по мнению представителей отечественного ведомства, отличается отличным временем автономной работы, а также актуальным набором функций.

iPhone 8 и 8 Plus заняли в рейтинге «Роскачества» только пятое и шестое места.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости