Razer Phone – смартфон, который не стыдно хотеть!

Razer Phone – смартфон, который не стыдно хотеть!

Слухи о том, что компания Razer планирует представить собственный смартфон ходили уже давно. И вот это наконец произошло: американцы анонсировали устройство под названием Razer Phone. Как и ожидалось, инженеры оснастили телефон топовым железом и сделали упор на игровую составляющую. В общем, ДАЙТЕ ДВА!

Razer Phone получил SoC Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти. Накопитель в смартфоне на 64 ГБ, поддерживаются карты microSD до 256 ГБ. Операционная система – Android 7.1.1 Nougat. Поверх установлен лаунчер Nova Prime Razer Edition. Обновление до «восьмерки» производитель обещает в первом квартале следующего года.

Отдельного внимания заслуживает экран. Он 5,7-дюймовый, c разрешением 2560 х 1440 точек, но самое крутое – частота обновления 120 Гц! Во всех мобильных устройствах, если не брать во внимание iPad Pro, этот показатель равен 60 Гц. Кроме этого, Razer внедрила технологию кадровой синхронизации UltraMotion – мобильный аналог G-Sync или Free Sync.

Razer Phone – смартфон, который не стыдно хотеть!

Емкость аккумулятора – 4000 мАч. По словам производителя, этого хватит для 7 часов игр, 12,5 часов просмотра фильмов и почти 64 часов прослушивания музыки. Технология быстрой зарядки – QuickCharge 4.0 Plus, от 0 до 85 процентов устройство заряжается за 60 минут. USB стандарта Type-C, в комплекте также идет переходник с USB Type-C на 3,5-мм аудиовыход. Сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу Home на правом торце.

Razer Phone – смартфон, который не стыдно хотеть!

Основная камера состоит из двух модулей на 12 и 13 мегапикселей. Апертура одного объектива – f/1.7, а другого – f/2.6. Система позволяет делать снимки с двукратным оптическим увеличением без потери качества. Видео можно записывать вплоть до 2160p при 30 кадрах в секунду. Разрешение фронтальной камеры – 8 мегапикселей, светосила – f/2.0.

Razer Phone – смартфон, который не стыдно хотеть!

Razer Phone получил 24-битный ЦАП, а также фронтальные стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos. К слову, это первый телефон, сертифицированный THX. Корпус выполнен из алюминия. Дизайн отдаленно напоминает Nextbit Robin. Но оно и не странно, этот стартап Razer купила в январе 2017 года. Для настоящих фанатов компания выпустит лимитированную серию Razer Phone с фирменным зеленым логотипом на задней панели.

Razer Phone – смартфон, который не стыдно хотеть!

Цена вопроса – 699 долларов. Предзаказ можно будет оформить уже завтра, старт продаж запланирован на 17 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости