Конкурент Safari от Samsung стал доступен для всех устройств на Android 5.0

Конкурент Safari от Samsung стал доступен для всех устройств на Android 5.0

Разработчики Samsung Electronics выпустили обновленную версию фирменного браузера для мобильных устройств — Samsung Internet Browser. Теперь веб-обозреватель от южнокорейской компании, доступный для загрузки в Google Play и Galaxy Apps Store, способен работать на всех смартфонах и планшетах под управлением Android версии 5.0 и более новых.

По умолчанию Samsung Internet Browser, как и большинство аналогов, использует поисковую машину от Google, однако при желании пользователи могут изменить ее на Yahoo, Bing или DuckDuckGo. Последний, как известно, не сохраняет поисковые запросы своих пользователей, предотвращая тем самым демонстрацию нативных рекламных объявлений.

Конкурент Safari от Samsung стал доступен для всех устройств на Android 5.0

Одной из ключевых особенностей браузера от Samsung, которой следует уделить внимание, является так называемый «ночной» режим, инвертирующий цвета на экране для более комфортного взаимодействия с веб-сайтами в темное время суток. Активация данного параметра снижает синее излучение, позволяя тем самым снять напряжение глаз.

Не менее хорошо Samsung Internet Browser защищен от нежелательных рекламных объявлений и перекрестного отслеживания. При желании пользователь браузера всегда может активировать соответствующие надстройки и наслаждаться веб-серфингом, не отвлекаясь на всплывающие баннеры с рекомендациями посетить тот или иной магазин.

Если браузер все еще не доступен для загрузки, рекомендуется подождать несколько дней — соответствующее обновление распространяется постепенно.

Приложение: Samsung Internet Browser

Разработчик: Samsung Electronics Co. Ltd
Категория: Связь
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 55 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости