Samsung научилась майнить криптовалюту на старых Galaxy S5

Samsung научилась майнить криптовалюту на старых Galaxy S5

Samsung Electronics нашла применение старым Galaxy S5, построив из них ферму для добычи криптовалюты, передает авторитетный ресурс Motherboard со ссылкой на официальных представителей компании. Инженеры Samsung опытным путем выяснили, что набор даже из восьми устаревших смартфонов работает куда более эффективно, чем настольный компьютер с приличной графикой.

paymefarmnts

Каждый майнинговый кластер, построенный Samsung, состоит из 40 экземпляров Galaxy S5, объединенных между собой и работающих под управлением совершенно новой ОС. Какая именно платформа лежит в основе мобильной фермы, производитель не раскрывает, отмечая, что такая ферма — лишь один из примеров использования уже отжившего своей век и необязательно исправного смартфона.

Создание майнинговой фермы является частью новой инициативы производителя под названием Upcycling. В ее рамках Samsung планирует разработать систему мер по возвращению к жизни устаревших и, казалось бы, уже безнадежных устройств. На данный момент корейцы нашли применение смартфону Galaxy S3, превратив его в домофон, и планшету Galaxy Tab, установив на него ОС Ubuntu.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости