Смартфоны LG мало кому интересны

Смартфоны LG мало кому интересны

Смартфоны сегодня пользуются невероятной популярностью. Наши читатели постоянно читают о них на нашем сайте и множестве других. Огромное количество компаний выпускает аксессуары для этих устройств, и все больше пользователей меняют смартфоны чаще одного раза в два года. Увы, не все смартфоны популярны, и южнокорейская компания LG не смогла похвастаться успехом в третьем квартале 2017 года.

Недавно LG поделилась информацией о том, как прошел для компании третий квартал. Выручка составила 13,44 миллиарда долларов, но стоит помнить, что компания производит далеко не только смартфоны. А вот мобильное подразделение LG потеряло 331,17 миллиона долларов. Очевидно, что ни флагманские устройства, ни смартфоны среднего ценового сегмента не смогли помочь компании исправить свое плачевное положение на рынке.

В третьем квартале 2017 года LG поставила всего 13,7 миллиона смартфонов. Примечательно то, что за последние два года мобильное подразделение LG лишь дважды смогло показать положительные данные. Это было в 2015 году, а также в первом квартале 2017 года, сразу после запуска LG G6. Тогда компания смогла заработать 3,2 миллиона долларов на смартфонах, что не так впечатляет по сравнению с суммой, которую компания потеряла в третьем квартале.

Будем верить, что у компании LG рано или поздно все получится, и она сможет представить действительно желанный и привлекательный смартфон. На данный момент очевидно, что у других компаний это получается значительно лучше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости