Безрамочный смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеем готовится к выходу

Безрамочный смартфон с изогнутым AMOLED-дисплеем готовится к выходу

Компания Elephone ведет разработку смартфона с минимальными боковыми рамками и изогнутым AMOLED-дисплеем, как у Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Об этом производитель сообщил в своей группе в социальной сети ВКонтакте.

Китайские инсайдеры узнали, что экран будет занимать почти всю переднюю панель загадочной новинки, что позволит использовать максимальную диагональ дисплея без увеличения габаритов. Примечательно, что до этого подобный экран устанавливался только в смартфонах Samsung.

Помимо этого, устройство станет одним из немногих смартфонов, работающих под управлением 8-ядерного Qualcomm Snapdragon 660. Поскольку этот чип отличается не только высокой производительностью, но и низким энергопотреблением, можно смело ожидать впечатляющего времени автономной работы. Ранее производитель использовал в своих устройствах только чипсеты от MediaTek.

По слухам, несмотря на топовую начинку, цена смартфона будет средней, а значит устройство окажется гораздо доступнее современных флагманов. Точной информации о стоимости и сроках поступления девайса в продажу пока нет. Чтобы не пропустить ее, можно подписаться на группу Elephone во ВКонтакте или время от времени посещать сайт производителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости