Пока мы живем в 2017, Amazon уже в 3017! Сервис Amazon Key

27.10.2017 11:47 24

Пока мы живем в 2017, Amazon уже в 3017! Сервис Amazon Key

Сейчас вы поймете, почему мы с вами живем в 2017 году, а Amazon — в 3017! Компания разработала систему Amazon Key, которая позволяет впускать в дом курьеров или работников служб без вашего присутствия. Оставлять ключ под ковриком или у соседа больше не нужно.

Чтобы объяснить принцип работы Amazon Key, компания сняла специальный видеоролик. Даже если вы не знаете английского, его суть будет понятна.

Для работы нужен умный замок, камера Amazon Cloud Cam и приложение для смартфона. Стоит этот набор 250 долларов. Установка бесплатная.

Зачем это вообще нужно? К примеру, если курьерская доставка возможна лишь в то время, когда вас нет дома, можно воспользоваться Amazon Key. Курьер подходит к вашему дому, сканирует специальный код, а система сверяет время и местоположение. Дверь откроется лишь в случае совпадения всех параметров. Человек просто оставляет посылку и уходит. Следить за процессом можно в режиме живого времени через специальное приложение или посмотреть запись позже, когда квартиру уже ограбят.

Сервис заработает 8 ноября в 37 городах США. Пока американцы смогут удаленно впускать в дом только курьеров Amazon, а также работников служб, которые подключены к Amazon Home Services — сантехников, уборщиков или выгуливальщиков собак.

Система, безусловно, очень крутая. Но, согласитесь, страшно открывать дверь незнакомому человеку, когда вас нет дома. Интересно еще узнать, как Amazon отбирает сотрудников для выполнения подобных задач. В общем, как думаете, смог бы сервис Amazon Key прижиться у нас? Пишите свои мысли в комментарии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости