Samsung и Google объединились ради развития дополненной реальности

Samsung и Google объединились ради развития дополненной реальности

Недавно компания Samsung объявила о партнерстве с Google, в рамках которого на протяжении долгого времени смартфоны Galaxy будут поддерживать ARCore. Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 поддерживают работу с этим фреймворком. В будущем таких смартфонов станет больше, и этот стратегический шаг говорит нам о многом.

ARCore пришел на замену Project Tango. Задача проекта – принести дополненную реальность в каждый смартфон на Android. Project Tango с этой задачей не справлялся, а вот с ARCore у Google получается чуть лучше. Теперь стало известно, что Samsung не планирует конкурировать с Google, а планирует сотрудничать.

Смартфоны Samsung пестрят приложениями и сервисами от южнокорейской компании, разработками в направлении виртуальной реальности и огромным количеством собственных решений. Многие считали, что Samsung готова уйти от Android и перейти на Tizen для большей самобытности. Теперь можно понимать, что таких планов нет, а дополненная реальность в смартфонах Galaxy будет реализована силами Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости