Google тестирует функцию денежных переводов через Gmail

Google тестирует функцию денежных переводов через Gmail

Компания Google представила обновленную версию мобильного клиента Gmail для Android. Об этом стало известно из официального блога компании. Теперь пользователи одноименного почтового сервиса могут отправлять и принимать денежные переводы, не покидая пределов приложения.

На момент выхода публикации нововведение доступно только пользователям Gmail из Соединенных Штатов. Данное ограничение продиктовано необходимостью «обкатать» технологию, исключив возможные неполадки как на стороне Google, так и на стороне компании, занятой эквайрингом.

Сообщается, что услуга денежных переводов абсолютно бесплатна и для отправителя, и для адресата. О комиссиях, взимаемых банковскими организациями, не сообщается. Полученные средства появляются на виртуальном счету Gmail, после чего подлежат выводу на банковскую карту.

В последнее время все больше онлайн-сервисов стремятся предложить своим клиентам услугу денежных переводов. Такую возможность уже получили пользователи Skype, WhatsApp и «ВКонтакте». С одним из ближайших обновлений функция проведения платежей появится в фирменном мессенджере Apple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости