Sony показала “коммуникационного робота” Xperia Hello!

Sony показала “коммуникационного робота” Xperia Hello!

Новинка стала гибридом смарт-колонки, планшета для видеочата и камеры безопасности.

Xperia Hello! похожа на смарт-колонки от Google и Amazon, она может рассказать о погоде и новостях, но все же это не такой персональный помощник, как Alexa или Google Assistant. С помощью устройства можно общаться по Skype или в мессенджере Line. Xperia Hello! способен распознавать членов семьи и адаптировать разговор под собеседника. Также новинку можно использовать в качестве удаленной камеры для мониторинга квартиры.

Устройство получило корпус конической формы. В него встроен 4.55-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, который можно использовать для видеозвонков. За производительность отвечает шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650. Оперативной памяти – 3 ГБ, встроенной – 32 ГБ. Есть Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, чип NFC, камера с 13.2 МП BSI CMOS-сенсором Exmor R. Работает робот под управлением системы, основанной на Android 7.1 Nougat.

В новинке встроены семь микрофонов и один динамик. Корпус гаджета может вращаться на 340 градусов, есть регулировка верхней части устройства, где расположена камера. Для передачи данных предусмотрен порт USB Type-C. Емкость аккумулятора составляет 2300 мАч.

Стоимость Sony Xperia Hello! составляет 1335$. В продажу устройство поступит 18 ноября 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости