Samsung добавит своим флагманам поддержку операционной системы Linux

Samsung добавит своим флагманам поддержку операционной системы Linux

Флагманские смартфоны компании Samsung смогут полноценно работать на базе операционной системы Linux при подключении к док-станции DeX. За счет этого южнокорейский производитель рассчитывает увеличить популярность фирменной разработки, способной стать полноценной альтернативой настольным компьютерам.

Поддержку десктопной операционной системы смартфонам Galaxy S8 и Galaxy Note 8 обеспечит новое приложение под названием Linux on Galaxy. С его помощью владельцы совместимых устройств смогут запускать ПО, разработанное для Linux, а также выполнять множество компьютерных задач, не чувствуя каких-либо ограничений.

На момент выхода публикации приложение Linux on Galaxy находится в стадии открытого бета-тестирования. Принять участие в испытаниях разработки может любой желающий. Для этого необходимо заполнить специальную форму в разделе регистрации официального сайта компании и ждать дальнейших указаний.

Док-станция Samsung DeX, необходимая для превращения смартфонов линейки Galaxy в подобие настольного компьютера, представляет своеобразный хаб для подключения переферии, не неся в себе обширных функциональных возможностей. Ее стоимость в официальной российской рознице составляет всего 9990 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости