Представлен прототип полностью безрамочного смартфона

Представлен прототип полностью безрамочного смартфона

Китайская компания со странным названием oono представила прототип полностью безрамочного смартфона. При этом, конечно, нельзя сказать, что рамки здесь отсутствуют полностью, однако, в отличие от конкурентов, которые имеют широкие рамки сверху и снизу, прототип oono может похвастаться одинаковой шириной рамок по всему периметру.

Возникает вопрос: где датчики и фронтальная камера? Их удалось спрятать под дисплей. Данный прототип представляет собой слайдер: легкое движение руки вниз позволит сдвинуть экран вниз, под которым в верхней части корпуса и располагаются все датчики, включая камеру.

Пока сложно назвать данный прототип доведенным до ума, так как датчик освещения должен всегда анализировать количество поступаемого света, а концепция устройства этого делать не позволяет. Поэтому в этом случае регулировка яркости будет только ручной. Но, на наш взгляд, этим можно пожертвовать ради такой внешности и огромного дисплея.

Еще одним недостатком может стать толщина такого устройства и недостаточно емкий аккумулятор за счет форм-фактора. Последним современным смартфоном-слайдером стал Blackberry Priv, с тех пор пока никто не решается экспериментировать подобным образом и даже сама BlackBerry. А что думаете вы?

По материалам androidheadlines

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости