Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

12.10.2017 11:58 35

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Компания Acer известна своими игровыми ноутбуками, которые пользуются популярностью среди геймеров. Недавно она представила самый доступный игровой ноутбук в своей линейке – Acer Nitro 5.

Видеообзор

Технические характеристики

  • Процессор: Intel Core i5-7300HQ;
  • Оперативная память: 16 ГБ;
  • Графика: NVIDIA GTX 1050 Ti (4 ГБ);
  • Экран: 15,6 дюймов, IPS, разрешение – Full HD;
  • Объем накопителя: 1 ТБ HDD и 256 ГБ SSD;
  • Разъемы: HDMI 2.0, USB Type-C 3.1 (Gen 1), USB 3.0, 2 x USB 2.0, RJ-45, Kensington Lock, SD-ридер, разъем для зарядки, 3.5-мм jack;
  • Вес: 2,7 кг.

Внешний вид

Корпус Acer Nitro 5 выполнен из черного качественного пластика с матовым покрытием. На игровое позиционирование ноутбука указывают скошенные края корпуса и красные вставки на клавиатуре, тачпаде и шарнире дисплея. Nitro 5 смотрится стильно и дорого, сразу и не скажешь, что Acer обозначает его, как бюджетное решение для геймеров.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Хотелось бы только меньшие рамки вокруг дисплея. Сверху и по бокам их толщина составляет около 2 см. Впрочем, это объясняется размерами самого ноутбука, ведь инженеры разместили систему охлаждения с двумя кулерами и полноразмерную клавиатуру. В остальном впечатления от Nitro 5 положительные: сборка качественная, шарнир хорошо держит дисплей, ничего не скрипит и не прогибается. Весит устройство 2.7 кг, если планируете часто носить с собой, то учтите, что вместе с блоком питания общий вес составит более трех килограмм.

Экран

В ноутбуке установлен 15.6-дюймовый матовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Производитель заявляет про угол обзора в 170 градусов. Но на практике при взгляде на экран под углом немного падает яркость, хотя картинка остается четкой, цвета не искажаются. Работать за таким дисплеем приятно, в играх картинка радует глаз.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Характеристики

Одной из фишек Acer Nitro 5 стала возможность выбора между Intel и AMD платформой. Компания приготовила целый ряд модификаций ноутбука. На платформе Intel пользователь может выбрать вариант с процессором Core i5-7300HQ или Core i7-7700HQ и видеокартой NVIDIA GTX 1050 Ti (4 ГБ) или NVIDIA GTX 1050 (2/4 ГБ). Альтернативой выступают модификации с процессорами AMD FX9830P/A12 9730P/A10 9630P и видеоадаптером AMD RX550.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Отмечу, что в любом варианте установлено достойное железо, которого будет достаточно и для игр, и для более ресурсоемких задач, к примеру, стриминга или видеомонтажа.

В Nitro 5 можно установить до 32 ГБ оперативной памяти, чего также хватит с запасом для игр. Встроенная память состоит из связки 1 ТБ HDD и SSD на 128/256/512 ГБ.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

К нам приехала модель, оснащенная процессором Intel Core i5-7300HQ, видеокартой NVIDIA GTX 1050 Ti (4 ГБ), 16 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ HDD и 256 ГБ SSD. Для повседневных задач такого комплекта хватает с головой, в играх также всё в порядке. Результаты бенчмарков приведены ниже, отмечу, что троттлинга не было замечено.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Интерфейсы

Инженеры Acer оснастили ноутбук широким набором интерфейсов для подключения внешних устройств. Пользователю доступны HDMI 2.0, USB Type-C 3.1 (Gen 1), USB 3.0, 2 x USB 2.0, RJ-45, Kensington Lock, SD-ридер, разъем для зарядки, 3.5-мм jack.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Отмечу, что USB Type-C работает только в режиме передачи данных. Выводить картинку на внешний дисплей он, к сожалению, не может.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Клавиатура, тачпад

В Nitro 5 установлена полноразмерная клавиатура островного типа с красной подсветкой. В работе она удобна, сразу отмечаешь тихий ход клавиш. “Игровые” клавиши W, A, S, D выделены красной окантовкой. Клавиатура немного утоплена в корпус, работать и играть в игры за ней комфортно.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Тачпад ничем примечательным не выделяется. Он крупный, нет функционального разделения на левую и правую клавиши. В нижней части он достаточно глубоко продавливается при нажатии.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Автономность

Nitro 5 раотает 3-3.5 часа при средних нагрузках (браузер, Photoshop, офис при 70-80% яркости и включенной подсветкой клавиатуры). Показатели не рекордные, но для игрового ноутбука вполне неплохо.

В устройстве реализованы технологии Acer TrueHarmony и Dolby Audio, которые обеспечивают хорошее качество звучания. Громкости достаточно для прослушивания музыки или просмотра фильмов в домашней обстановке. Низких частот не хватает, зато технология Dolby Audio добавляет объемности звучанию.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Отдельно отмечу работу системы охлаждения ноутбука. В ноутбуке используются два кулера с поддержкой технологии Acer Coolboost, которая позволяет настроить режим охлаждения вручную. Во время работы в офисе ноутбук был тихим, вентиляторы практически не были слышны. В бенчмарках и играх система охлаждения работала на полную, в то же время не позволяя нагреваться процессору выше 80-90 градусов.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Мы протестировали Nitro 5 в FIFA 18 Demo, GTA V, The Witcher 3 и PUBG. Играть было комфортно на максимальных настройках, температура процессора не превышала 70 градусов.

Acer Nitro 5 – недорогой ноутбук для геймеров

Вывод

Acer Nitro 5 – отличный недорогой ноутбук для геймеров. Цены за минимальную комплектацию начинаются от 30 тыс. гривен, за эти деньги вы получаете производительный ноутбук с качественным экраном и хорошим железом. Более того, при желании можно самостоятельно заменить HDD-накопитель и увеличить объем оперативной памяти. Устройство хорошо показало себя в играх, система охлаждения заслуживает отдельной похвалы. Поэтому, если вы присматриваете себе игровой ноутбук, советую обратить внимание на Acer Nitro 5.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости