Приложение Be My Eyes поможет слепым в определении окружающих объектов

Приложение Be My Eyes поможет слепым в определении окружающих объектов

Приложение Be My Eyes, призванное помочь людям с плохим зрением лучше ориентироваться в пространстве, наконец, добралось до Google Play. Разработка, в отличие от того же Seeing AI от Microsoft, не идентифицирует объекты материального мира самостоятельно, являясь своего рода связующим звеном между слепыми и зрячими волонтерами.

В основу Be My Eyes положена концепция человеколюбия и взаимопомощи. По заявлению разработчиков, их приложение — это отличный шанс для людей сделать наш мир лучше, уделяя этому всего несколько минут в день. После установки Be My Eyes требует от пользователей пройти регистрацию с обязательным указанием языковой принадлежности.

Так приложение сможет более оптимально подбирать волонтеров для связи с людьми с нарушениями зрения. Поскольку доступ к Be My Eyes абсолютно бесплатен, любой желающий может предложить свою помощь нуждающимся. По заявлению разработчиков, на данный момент общее количество добровольцев насчитывает порядка 500 000 человек, разговаривающих на десятках языков.

Приложение Be My Eyes поможет слепым в определении окружающих объектов

Интерфейс приложения крайне прост, а цветовая гамма управляющих элементов позволит взаимодействовать с ним даже людям с цветовой невосприимчивостью. Чтобы начать сеанс, необходимо нажать на клавишу «Позвонить первому доступному волонтеру», после чего, используя камеру смартфона, попросить помощи в определении объекта.

Как показала практика, дозвониться до волонтеров, в том числе русскоязычных, — достаточно просто. На скорость ответа (мне ответили в течение 10 секунд) не повлияло даже слабое распространение приложения на территории бывшего СССР. Также в плюсы приложения запишем абсолютную анонимность участников сессии, позволяющую не переживать о перехвате персональных данных.

Приложение: Be My Eyes — helping the blind see

Разработчик: Be My Eyes
Категория: Стиль жизни
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 6 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости