HTC выпустит U11 Life за 400 долларов для Android One

HTC выпустит U11 Life за 400 долларов для Android One

Как сообщает GSM Arena, ссылаясь на собственные источники, компания HTC планирует выпустить смартфон под названием U11 Life, который будет стоить 400 долларов. И все бы ничего, но сделать это тайваньцы планируют в рамках программы Android One.

Напомню, что изначально в программу Android One входили только бюджетные устройства. Но, видимо, компания Google решила пересмотреть свои планы: летом в рамках этой программы вышел смартфон Xiaomi Mi A1 с ценником в 245 долларов, а теперь линейка устройств может пополниться телефоном за 400 долларов!

Судя по слухам, HTC U11 Life получит 5,2-дюймовый дисплей с Full HD разрешением, а также поддержку технологии Edge Sense, которая позволяет управлять смартфоном сжимая его грани (более подробно о ней можете почитать здесь).

За производительность будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 508. Ожидается, что аппарат получит две модификации: 3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ и 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ. Как раз младшая версия будет стоить 400 долларов.

Фронтальная и основная камеры получат 16-мегапиксельные модули. Работать HTC U11 Life будет под управлением чистого Android 8.0 Oreo. Есть большая вероятность, что также будет анонсирована и версия с фирменной оболочкой. Кроме этого, нам обещают защиту от воды и пыли по стандарту IP67, а также аккумулятор на 2600 мАч.

Точная дата анонса неизвестна, но, судя по всему, презентация должна состояться на днях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости