Аналитики прочат массовое подорожание смартфонов

Аналитики прочат массовое подорожание смартфонов

Высокая заинтересованность производителей в дисплеях с соотношением сторон 18:9 может привести к дефициту комплектующих и повышению розничной цены смартфонов. К такому выводу пришли аналитики DigiTimes, проанализировав рыночную ситуацию.

Поскольку каждый производитель стремится заполучить персонализированное решение, которое бы максимально соответствовало дизайну проектируемого устройства, поставщики дисплейных матриц вынуждены сократить объемы производства, чтобы угодить нескольким партнерам одновременно.

Кроме того, говорится в докладе DigiTimes, выпуск дисплеев с соотношением сторон 18:9 требует значительно больше времени, что с учетом высокого спроса неизбежно приведет к дефициту компонентов. Это опасная тенденция, которая рискует пошатнуть рынок.

Моду на дисплеи с соотношением сторон 18:9 минувшей весной ввели вендоры из Южной Кореи. Первым смартфоном с таким экраном стал LG G6, отличавшийся не только минимальными рамками по краям, но и вытянутой формой. Данная находка позволяла еще больше увеличить диагональ дисплея без ущерба для удобства пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости