Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

02.10.2017 14:00 12

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Выбрать недорогой и хороший смартфон? В последнее время это стало настоящим испытанием: ассортимент не просто большой, он гигантский, и не потеряться в нем очень сложно. Поэтому когда на рынке появляются новые производители, их смартфоны заслуживают пристального внимания. Например, как M-net Power 1.

В рознице этот аппарат появился совсем недавно, но чем он на самом деле привлек внимание нашей редакции, так это ценой, которая составляет меньше 4000 рублей. Примечательно, что за эти деньги M-net предлагает емкий аккумулятор и не очень и «бюджетные» характеристики.

Даже по коробке видно, что производитель решил сделать акцент на большую емкость аккумулятора — оформление как бы «кричит» об этом. Комплектация, как и подобает бюджетнику, минимальная: кабель micro-USB и блок питания, документация и… сменная крышка. Пустяк, конечно, но приятно.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

На вид смартфон очень интересный. Хотя корпус его считается разборным, снять, например, аккумулятор не получится. Впрочем, вряд ли это вам потребуется — емкости 5050 мАч хватает с головой. Под крышкой скрываются два слота под SIM-карту и один под карту памяти microSD (это вдобавок к 8 ГБ встроенной памяти), который можно использовать и под SIM-карту.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Разумеется, основным материалом здесь является пластик (хотеть алюминий за такую цену просто преступление), но и здесь производитель нашел, как разнообразить внешний вид устройства: сменная цветная крышка имеет прорезиненную структуру, тогда как основная крышка смартфона «из коробки» — матовая.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Все элементы управления размещены на одной стороне — правой, здесь кнопки регулировки громкости и кнопка блокировки экрана, которая по традиции отвечает за включение и выключение смартфона. Под 5-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1280 х 720 пикселей расположены сенсорные кнопки управления, наверху — фронтальная камера со вспышкой, датчиками приближения и освещения, на задней панели — основная камера, а прямо под ней вспышка.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Вверху — разъем micro-USB для зарядки и 3,5 мм под наушники. Да, в iPhone 8 нет, а здесь — пожалуйста. А на нижнем торце не найдете ничего, кроме двух решеток динамика.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Технические характеристики

  • Операционная система: Android 7.0 Nougat
  • Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, MediaTek MTK6580A
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1280 х 720 пикселей
  • Основная камера: 5 Мп со вспышкой
  • Фронтальная камера: 5 Мп
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 8 ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, USB, 3,5 мм
  • Аккумулятор: 5050 мАч
  • Размеры: 143,6 х 71,8 х 10,8 мм
  • Вес: 180 г

Порадовало качество сборки, что не совсем свойственно бюджетным моделям: лишних зазоров и люфтов элементов нет, в руках смартфон лежит очень хорошо и не выскальзывает. Еще одна необычная деталь M-net Power 1 — 5-дюймовый IPS-дисплей (а не TN) с HD-разрешением. У экрана широкие углы обзора, а вот запаса яркости на солнце иногда бывает маловато.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

В основе смартфона — процессор MediaTek MT6580A с тактовой частотой 1,3 ГГц. На борту 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Конечно, 1 ГБ будет маловато для ресурсоемких игр, однако для привычных приложений вроде социальных сетей вполне достаточно. К тому же за такую цену было бы странно увидеть 4-6 ГБ оперативки и 64 ГБ хранилища.

Что касается автономной работы, то с этим у смартфона все в порядке: емкости 5050 мАч хватает на два дня активной эксплуатации устройства. Смотреть практически непрерывно фильмы можно на протяжении 8-10 часов, в режиме ожидания, как утверждает производитель, Power 1 способен проработать больше месяца. Звуковые возможности обеспечиваются специальным аудиочипом и встроенным FM-радиоприемником. Среди достоинств новинки также стоит отметить Android 7.0 Nougat «из коробки», наличие Bluetooth 4.0 и поддержку OTA-обновлений.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Что касается камер, здесь это два 5-мегапиксельных модуля без автофокуса, но со вспышкой. Фотографирует смартфон «на троечку», в условиях недостаточного освещения можно даже не пытаться, а вот дневные снимки получаются вполне неплохие. Правда, если захотите сфотографировать объект в движении, получите, вероятнее всего, «кашу». С другой стороны, ожидать двойной камеры с оптическим зумом здесь явно не стоит, не тот ценовой сегмент.

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Пример фото на основную камеру M-net Power 1

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Пример фото на основную камеру M-net Power 1

Нетипичный бюджетник: M-net Power 1

Пример фото на фронтальную камеру M-net Power 1

По этой же причине на данном устройстве нет никакого смысла запускать бенчмарки вроде AnTuTu и Geekbench, тем более сравнивать его с устройствами более высокого уровня. Но если вам все же интересно, то это чуть больше 24 000 баллов в AnTuTu. В чем смартфон опережает даже дорогих конкурентов, так это в емкости аккумулятора — здесь не поспоришь.

Если подвести краткий итог, Power 1 — отличный смартфон за свои деньги. Для тех, кто ищет, например, дешевый второй телефон или ограничен в средствах на покупку, он станет отличным выбором благодаря наличию IPS-дисплея, свежей версии Android и емкого аккумулятора.

Купить M-Net Power 1 в GearBest

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости