Face ID в iPhone X считает всех детей одинаковыми

Face ID в iPhone X считает всех детей одинаковыми

Как пишет Fudzilla, Face ID в iPhone X может некорректно распознавать лица детей младшей 13 лет. Об этом упоминается в официальном руководстве к новой системе аутентификации.

По словам представителей Apple, черты лица детей в таком возрасте еще не сформированы окончательно, поэтому для системы они все, грубо говоря, одинаковые. Упрекнуть в чем-то Face ID сложно – для меня все дети тоже на одно лицо! Просто знай: если ты внесешь в память iPhone X лицо своего 13-летнего ребенка, а смартфон украдет человек, у которого есть ребенок такого же возраста, существует большая вероятность, что Face ID не защитит твои данные.

Если ты тот самый 13-летний ребенок, во-первых, Apple рекомендует тебе использовать обычный пароль, а во-вторых, откуда у тебя деньги на телефон за 1000 долларов?

Посмотрим еще как будет работать система, если человек в шапке, шарфе или очках. Вроде как Apple обещала, что с этим проблем не возникнет, но подобные истории заставляют усомниться в удобстве и надежности Face ID. Предзаказ на юбилейный iPhone откроется 27 октября, старт продаж запланирован на 3 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости