Новые Google Pixel не смогут работать в России

Новые Google Pixel не смогут работать в России

Смартфоны Google Pixel второго поколения, релиз которых состоится 4 октября, вероятно, не смогут работать в России, сообщает AndroidAuthority со ссылкой на осведомленные источники. Это связано с желанием производителя перевести обновленную линейку на новый стандарт SIM-карт — eSIM, использование которого в стране запрещено на законодательном уровне.

По данным AndroidAuthority, инженеры Google и HTC приняли судьбоносное решение избавить своих клиентов от необходимости использования физических SIM-карт. Электронные аналоги, помимо того что позволяют на лету менять оператора в любой стране мира, «зашиты» внутрь корпуса и не позволяют пользователям иметь доступ к внутренностям своих смартфонов.

Ранее стало известно, что Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE, которые также комплектуются модулем eSIM, не будут поставляться в Россию. Отечественное законодательство классифицирует использование данного стандарта как способ клонирования SIM-карт, для покупки которых обязательно наличие паспорта. Видимо, теперь поклонников чистого Android не спасет даже мейлфорвардинг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости