Huawei представила необычный Maimang 6

Huawei представила необычный Maimang 6

Компанией Huawei был представлен новый смартфон Maimang 6. Девайс отличается от большинства предлагаемых на рынке умных телефонов одной из своих важнейших характеристик. Более того, вполне возможно, что он уже сейчас дает представление об одной из предстоящих еще к дебюту в текущем году моделей Mate 10, входящего в число тех наиболее значимых смартфонов, которыми завершится сезон анонсов осенних технологических новинок.

Huawei представила необычный Maimang 6

Одним из последних значительных смартфонов, которым еще предстоит увидеть свет в этом году, станет Mate 10 от компании Huawei. И компания Huawei отмечает, что этот флагман стоит того, чтобы его подождать. В Сети уже появлялось немало «утечек», касающихся девайсов, которые дебютируют осенью 2017 года под названием Mate 10. Но официально их технические характеристики не рассматривались. Впрочем, о некоторых особенностях одного из девайсов нового поколения флагманских смартфонов Mate, вероятно, уже стало известно с некоторой определенностью.

22 сентября 2017 года компания Huawei представила в Китае Maimang 6. Он стал первым смартфоном компании с трендовым в текущем технологическом сезоне соотношением сторон дисплея — 18:9. Обычно девайсы, которые будут эксклюзивно предлагаться только на рынке Китая, менее интересны широкой публике, но, похоже, не в данном случае. Ведь новый Maimang 6, как ожидается, будет представлен для мирового рынка в качестве Huawei Mate 10 Lite или G10. Наиболее вероятно, что Maimang 6 будет «повторно представлен» публике в качестве Huawei Mate 10 Lite в октябре текущего года. Некоторые технические характеристики Huawei Mate 10 Lite могут отличаться от параметров Maimang 6. Более подробно характеристики и особенности новинки рассмотрел Космин В. (Cosmin V.) на страницах ресурса phonearena.com в контексте размещенных ресурсом fonearena.com технических подробностей девайса.

Maimang 6 уже доступен для предзаказа в Китае по цене 2399 юаней, эквивалентной примерно 364 долларам США. Его предлагают потребителям в нескольких цветах — черном, золотистом и синем. Ожидается, что уже 30 сентября 2017 года начнутся и поставки нового смартфона.

Huawei представила необычный Maimang 6

Huawei Maimang 6 оснащен 5,9-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (2160 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Новинка относится к девайсам средней категории, но, несмотря на это, новый телефон укомплектован двойной селфи-камерой, в которой 13-мегапиксельный сенсор сочетается с 2-мегапиксельным. Расположенная на передней панели рассматриваемого смартфона камера укомплектована светодиодной вспышкой. На задней панели расположилась вторая двойная камера девайса, радующая сочетанием 16-мегапиксельного и 2-мегапиксельного сенсоров с двухцветной светодиодной вспышкой. Четыре камеры в одном смартфоне — не совсем обычный на современном рынке подход. Станет ли он трендом?

Рассматриваемый смартфон базируется на чипсете Kirin 659, оснащенном восьмиядерным центральным процессором, в котором четыре 2,36-гигагерцевых ядра A53 сочетаются с четырьмя ядрами A53, тактовая частота которых достигает 1,7 гигагерца. Графическим процессором этого чипсета является MaliT830-MP2. Объем оперативной памяти новинки составляет четыре гигабайта. При этом емкость встроенного накопителя девайса — 64 гигабайта. Сканер отпечатков пальцев расположился на задней панели нового Maimang 6. Питание девайса станет обеспечиваться его батареей емкостью 3340 мАч. Впрочем, как отмечается дополнительно, некоторые модели станут характеризоваться аккумуляторами на 3240 мАч.

Maimang 6 станет «из коробки» работать под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с программной оболочкой EMUI 5.1 от компании Huawei. В смартфоне предусмотрен гибридный слот для SIM-карт, что означает поддержку им карты памяти вместо второй SIM-карты. В числе поддерживаемых новинкой соединений — 4G с VoLTE, NFC (Near Field Communications), Bluetooth 4.2, GPS, GLONASS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости